check-circle Created with Sketch.

Auf der Startseite unter "Aktuelles": Hinweise zum Umgang mit dem Corona-Virus in unseren Einrichtungen

Ein sehr altes schwarzes Telefon mit Wählscheibe steht draußen auf einem Bürgersteig

Kontakt

Auf dieser Seite finden Sie sämtliche Kontaktdaten sowie Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner des LWL-Dezernates für Krankenhäuser und Gesundheitswesen, LWL-PsychiatrieVerbund Westfalen.

 

LWL-Dezernat für Krankenhäuser und Gesundheitswesen, LWL-PsychiatrieVerbund Westfalen

Hörsterplatz 2
48147 Münster

Tel.: 0251 591-230
Fax: 0251 591-267

E-Mail: lwl-pv@lwl.org

 

Dezernatsleitung

Prof. Dr. Meinolf Noeker

LWL-Landesrat für Krankenhäuser und Gesundheitswesen

meinolf.noeker@lwl.org

Tel: 0251591-230

Fax: 0251591-3589

Dezernatsleitung: Prof. Dr. Meinolf Noeker

Elisabeth Wiewel

Vorzimmer Hr. Prof. Dr. Noeker

elisabeth.wiewel@lwl.org

Tel: 0251591-5936

Fax: 0251591-3859

Abteilungsleitungen

Michael Boos

Abteilungsleiter

michael.boos@lwl.org

Tel: 0251591-4772

Fax: 0251591-3589

N. N.

Vorzimmer Hr. Boos

Thomas Profazi

Abteilungsleiter

thomas.profazi@lwl.org

Tel: 0251591-3851

Fax: 0251591-3589

Abteilungsleiter: Thomas Profazi

Anna Dorner

Vorzimmer Hr. Profazi

anna.dorner@lwl.org

Tel: 0251591-3835

Fax: 0251591-3589

Referate

Martin Skorzak

Referatsleitung

martin.skorzak@lwl.org

Tel: 0251591-4563

Holger Foullois

Referatsleitung

holger.foullois@lwl.org

Tel: 0251591-5997

Thomas Profazi

Referatsleitung

thomas.profazi@lwl.org

Tel: 0251591-3851

Referatsleitung: Thomas Profazi

Michael Boos

Referatsleitung

michael.boos@lwl.org

Tel: 0251591-4772

Sachbereiche

Dirk Rehsing

Sachbereichsleitung

dirk.rehsing@lwl.org

Tel: 0251591-3514

N. N.

Sachbereichsleitung

Dorothea Gerding

Sachbereichsleitung

dorothea.gerding@lwl.org

Tel: 0251591-3531

Michael Boos

Sachbereichsleitung

michael.boos@lwl.org

Tel: 0251591-4772

Wilfried Conermann

Sachbereichsleitung

wilfried.conermann@lwl.org

Tel: 0251591-3329

Martin Skorzak

Sachbereichsleitung

martin.skorzak@lwl.org

Tel: 0251591-4563

Rainer Kisker

Sachbereichsleitung

rainer.kisker@lwl.org

Tel: 0251591-5603

Thomas Profazi

Sachbereichsleitung

thomas.profazi@lwl.org

Tel: 0251591-3851

Sachbereichsleitung: Thomas Profazi

Petra Brinkmann

Sachbereichsleitung

petra.brinkmann@lwl.org

Tel: 0251591-3847

Sebastian Janning

Sachbereichsleitung

sebastian.janning@lwl.org

Tel: 0251591-3512

Thomas Knüpffer

Sachbereichsleitung

thomas.knuepffer@lwl.org

Tel: 0251591-3840

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit

Beschwerdekommission

Jeanette Kopf-Klaverkamp

jeannette.kopf-klaverkamp@lwl.org

Tel: 0251591-3862

Heiko Winnemöller

heiko.winnemoeller@lwl.org

Tel: 0251591-6806

Kontaktstelle LWL-Kinder- & Jugendpsychiatrie 1950er- bis 1970er-Jahre

Jeanette Kopf-Klaverkamp

jeannette.kopf-klaverkamp@lwl.org

Tel: 0251591-3862

Heiko Winnemöller

heiko.winnemoeller@lwl.org

Tel: 0251591-6806

Landesbetreuungsamt